Новости и события » Культура » Италия: В римском палаццо проходит выставка буддийской скульптуры

Италия: В римском палаццо проходит выставка буддийской скульптуры

Италия: В римском палаццо проходит выставка буддийской скульптуры

До 4 сентября в римском Палаццо Квиринале (в залах Скудерие Квиринале) открыта выставка "Шедевры японской буддийской скульптуры" ("Capolavori della scultura buddhista giapponese").

Посетив экспозицию, вы сможете увидеть 35 монументальных культовых скульптур, созданных, начиная с периода Асука (VII-VIII века) до периода Камакура (1185-1333 г. г.), прибывших в первый раз в Италию.

Выставка является уникальной в своем роде, так как многие из представленных работ очень трудно транспортировать, кроме того они постоянно хранятся во мраке храмов и святилищ Японии или в хранилищах крупнейших национальных музеев, что делает скульптуры труднодоступными для осмотра.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх