Новости и события » Происшествия » Беспилотники на «КАМАЗ» появятся в России в 2025-2027 годах

Беспилотники на «КАМАЗ» появятся в России в 2025-2027 годах

Беспилотники на «КАМАЗ» появятся в России в 2025-2027 годах

Оснащенные системой беспилотного пилотирования камазы, будут представлены на российских рынках только к 2025-2027 годам, сообщают представители госкорпорации «Ростех». К настоящему моменту подобные разработки уже выполнены специалистами многих всемирно известных компаний.

По мнению экспертов, данное нововведение станет довольно популярным в ближайшее время, так как стремления представителей автомобильных компаний направлены исключительно на создание абсолютно безопасного транспорта с автоматической системой управления.

В России в ДТП ежегодно погибает огромное количество водителей, пассажиров и пешеходов. Благодаря системе автопилотирования автомобиль сможет оперативно реагировать или даже предотвращать столкновения любого характера на дорогах, что в значительной степени снизит случаи летальных исходов.

Единственное, что тормозит развитие эффективной системы автопилотирования, - отсутствие специальной инфраструктуры. В настоящий момент инженеры занимаются поиском оптимально подходящего оборудования для установки его на транспортное средство.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх