Новости и события » Hi-Tech » Telegram опроверг информацию о взломе программы иранскими хакерами

Telegram опроверг информацию о взломе программы иранскими хакерами

Telegram опроверг информацию о взломе программы иранскими хакерами

Разработчики программы Telegram не подтвердили тот факт, что хакеры из Ирана смогли взломать приложение. Об этой новости сообщили на официальном сайте Telegram 2 августа.

Следует отметить, что группа людей просто хотела выяснить, зарегистрированы ли некоторые иранские номера в приложении. Им удалось узнать, что свои аккаунты имеют более 15 млн иранских пользователей. В результате находки были собраны только доступные публике данные, так как аккаунт в такой программе заводится с помощью номера мобильного телефона и любая из сторон имеет возможность проверить наличие страничек друг друга. Под таким же принципом работают и другие известные приложения для общения, например WhatsApp или Messenger.

Как ранее сообщалось, в ходе хакерских атак были получены номера телефонов 15 млн пользователей приложения. А далее для доступа к чужим аккаунтам злоумышленники использовали SMS-авторизацию.

В конце июня руководство Telegram опровергло подобную информацию. Компания сообщила, что программа полностью защищена шифрованием по умолчанию, и никаких взломов быть не может.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх