Новости и события » Здоровье » Препарат для лечения меланомы помогает ускорить заживление ран

Препарат для лечения меланомы помогает ускорить заживление ран

Препарат для лечения меланомы помогает ускорить заживление ран

Зелбораф обычно применяется для лечения меланомы. Он активирует в коже особые белки, способствующие процессу заживления повреждений. Данный факт можно использовать во многих сферах медицины. Зелбораф относят к препаратам-ингибиторам BRAF. Сейчас его применяют лишь в отдельных случаях меланомы.

Три года ушло у ученых на изучение побочных эффектов Зелборафа. Как оказалось, среди них есть и довольно полезные вещи. Одна из них - ускоренное заживление барьерного слоя кожи. О полученных результатах и самом исследовании рассказывает издание UPI.com.

Зелбораф, показало исследование, можно применять и место, нанося на поврежденную кожу. В этих условиях рана заживает быстрее. Пока останавливает цена лекарства - она составляет 2 000 евро за одну упаковку.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх