Новости и события » Hi-Tech » В архиве Минобороны РФ обнаружены дневники Гиммлера

В архиве Минобороны РФ обнаружены дневники Гиммлера

В архиве Минобороны РФ обнаружены дневники Гиммлера

В Центральном архиве Минобороны России обнаружены дневники рейхсфюрера СС Гериха Гиммлера, ранее считавшиеся утерянными. Записи охватывают 1938, 1943 и 1944 годы.

Изучив фрагменты дневников, эксперты заявили, что один из известнейших нацистских лидеров показывает себя в своих записях очень педантичным и организованным человеком. Его график насыщен встречами, инспекционными визитами и занятиями спортом.

Как отмечает исследователь биографии рейхсфюрера Маттиас Уль, Гиммлер представляет собой монстра, полного противоречий. С одной стороны, он был хладнокровной машиной, планируя Холокост и подписывая смертные приговоры, а с другой - ярым защитником судеб представителей элиты СС и примерным мужем.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх