Новости и события » Hi-Tech » «ЛАН СЕРВИС» запустила два новых модуля для ТМ «Караван»

«ЛАН СЕРВИС» запустила два новых модуля для ТМ «Караван»

Они реализованы на основе DOCS.UA - украинской ЕСМ-системы управления корпоративным контентом.

В рамках проекта в ООО «Группа ритейла Украины» (ТМ Караван) запущены модули «Изменение организационной структуры» и «Прием сотрудника на работу».

Это первые модули HR блока. Для каждого из них потребовалась построение автоматизированных процессов управления структурой компании и разработка большого количества видов электронных документов с особыми условиями, маршрутом согласования и интеграций «в реальном времени» с другими учетными системами. При этом важно было соблюсти соответствие законодательным нормам Украины.

Модуль «Изменение организационной структуры»

Предназначен для работы с коммерческим штатным расписанием. Компанией «ЛАН СЕРВИС» был разработан механизм связки коммерческого штатного расписания с юридическим. Кроме того, была исключена возможность в их расхождении. С помощью функционала стало возможным управление изменениями штатного расписания, которое инициируется руководством. Причем, пользователям доступны только данные подчиненных им подразделений. Остальные заблокированы для сохранения коммерческой тайны.

Модуль «Прием сотрудника на работу»

Модуль автоматизировал работы с новыми сотрудниками во всех подразделениях организации в Украине (Киев, Харьков, Днепропетровск, Черновцы, Житомир и т. д.). Всего их 15. Помимо этого, теперь можно принимать сотрудников по всем видам трудового договора с автоматическим формированием всего пакета документов, не требующего правок в дальнейшем. Обмен документами удаленного подразделения с ЦУ теперь занимает всего 3 минуты.

Благодаря тесной синхронизации системы DOCS.UA с 1С данные синхронно обновляются в обеих системах при разграниченных уровнях доступа к системам. Это обеспечит четкую вертикаль процессов и отсутствие дублирующейся информации в компании.

Модуль предоставляет возможность хранения личных дел сотрудников с доступом в режиме реального времени уполномоченным лицам. Ведение журнала приказов (в т. ч. групповых) и журнала регистрации обязательств о неразглашении персональных данных.

Кирилл Михайлов, руководитель проекта, заместитель коммерческого директора ООО «Группа ритейла Украины» рассказал: «Во время тендера мы тщательно выбирали ЕСМ-систему и конечно самого интегратора. Он должен был иметь не менее 5-х положительных отзывов о запущенных проектах в Украине за последний год. Также важно было наличие собственного центра технической и операционной поддержки, центра сертифицированного обучения и т. д. Кроме того, нам было важно познакомиться с командой внедрения лично. Всем этим критериям отвечала компания «ЛАН СЕРВИС».

Елена Олишевская, генеральный директор компании «ЛАН СЕРВИС» отметила: «ООО «Группа ритейла Украины» - динамичная территориально-распределенная группа, для которой критично необходимо контролировать потоки документов/задач/процессов. Поэтому клиенту была установлена DOCS.UA - система управления корпоративным контентом (Enterprise Content Management) национального масштаба. Она позволяет построить эффективную систему электронного документооборота (СЭД) любого предприятия. Мы не останавливаемся на первых модулях. В ближайшие месяцы мы запускаем в ООО «Группа ритейла Украины» еще два новых: «Управление организационно-распорядительными документами (ОРД)» и «Управление отпусками».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх