Новости и события » Общество » Лесные пожары на Алтае будут тушить с применением новых технологий

Лесные пожары на Алтае будут тушить с применением новых технологий

Лесные пожары на Алтае будут тушить с применением новых технологий

В администрации Алтайского края сообщили, что в 2017 году для тушения лесных пожаров в регионе будут использоваться новые современные технологии. Для их внедрения уже начался сбор соответствующих документов.

Сейчас пожарные службы в регионе используют специальные взрывчатые вещества, которые провоцируют возникновение осадков. Такой подход вскоре будет изменен на комплекс других мер с использованием инновационных технологий. Планируется применять кремниевую пену, подавляющую огонь, которая будет распыляться с помощью беспилотников. Кроме того, для ограждения зоны возгорания специалисты хотят применять термостойкие барьеры.

Данные технологии были разработаны группой российских ученых. До конца года в крае хотят закончить сбор документов и получить лицензию на их использование.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх