Новости и события » Общество » Сегодня николаевцы выйдут на митинг против наркоторговцев

Сегодня николаевцы выйдут на митинг против наркоторговцев

Сегодня николаевцы выйдут на митинг против наркоторговцев

Сегодня, 3 августа, николаевцев приглашают на митинг против бездеятельности правоохранителей в вопросе противодействия массового распространения опасных синтетических наркотиков в городе. Мероприятия запланировано на 18:30 на Соборной площади. Об этом говорится в группе «Требуем прекратить наркоторговлю» в соцсетях.

Организаторы мероприятия заявляют, что больше не могут спокойно наблюдать за тем, как наркодилеры зарабатывают, уничтожая николаевскую молодежь.

"Мы, жители города Николаева, не будем сидеть, как прокуроры, и спокойно наблюдать за этим. Мы выходим на мирный протест против преступной бездеятельности прокуратуры и других правоохранительных органов, чтобы заставить их работать, а не делать видимость. Мы призываем всех выйти на гражданское собрание, где обсудить, что мы, жители Николаева, можем и будем делать для того, чтобы прекратить массовую наркотизацию наших детей", - сказано в сообщении.

К главным требованиям митинга относится арест всех трех задержанных 26 июля участников преступной группировки наркодиллеров, заехавших в Николаев торговать синтетическими наркотиками, создание опергруппы в составе сотрудников наркополиции, киберполиции, прокуратуры, СБУ и других правоохранительных структур для немедленной и полной ликвидации всех наркодиллеров, торгующих в Николаеве «спайсами», «солями» и прочим, немедленно заблокировать веб-сайт 7****.*iz и другие «интернет-магазины» наркотиков, а также все номера телефонов, написанные на стенах домов Николаева с предложением купить наркотики.

Организаторы отмечают, что это будет гражданское собрание, а не политическая акция, поэтому просят воздержаться от флагов и другой символики политических партий. Приветствуется подготовка плакатов с требованиями, указанными выше.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх