Новости и события » Hi-Tech » Android будет уведомлять о добавлении в аккаунт Google новых устройств

Android будет уведомлять о добавлении в аккаунт Google новых устройств

Android будет уведомлять о добавлении в аккаунт Google новых устройств

Разработчики корпорации Google постоянно совершенствуют свои программные продукты, и ОС Android, являющаяся детищем технологического гиганта - не исключение. Специалисты компании добавили в популярную операционную систему новое средство защиты аккаунтов пользователей.

Уточним, что в ближайшие несколько дней все пользователи ОС Android начнут получать специальные уведомления, сообщающие добавлении новых устройств в аккаунты Google. За счет этого юзеры смогут быстро узнавать о том, что к его учетной записи кто-то подключился, и когда это произошло.

Представители корпорации Google отметили, что нововведение имеет смысл, так как ранее было проведено исследование, показавшее, что пользователи лучше реагируют на уведомления ОС Android, чем на сообщения, присылаемые системой по электронной почте. Специалисты уточнили, что новинка для Android в четыре раза эффективнее, чем способ уведомления пользователей, работавший ранее.

В случае, если к аккаунту пользователя подключится новое устройтсво, уведомление об этом будет приходить ему прямо на смартфон. Открыв уведомление, юзер сможет увидеть активность его учетной записи, какой девайс был добавлен, откуда, с какого IP-адреса и так далее. Если пользователь решит, что подключение было подозрительным, то сможет быстро защитить аккаунт.

Иван Головин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх