Новости и события » Авто » Новый Opel Meriva проходит дорожные испытания

Новый Opel Meriva проходит дорожные испытания

Новый Opel Meriva проходит дорожные испытания

Opel Meriva 2017, который представят общественности в октябре в рамках Парижского международного автосалона, попал в объективы фотокамер при прохождении предварительных тест-драйвов.

Кроме внешнего вида, автомобильные СМИ узнали некоторые нюансы характеристик нового Opel. Так, сразу стоит отметить, что Meriva не будет оснащена технологией FlexDoors (открытие дверей против движения). Увеличится клиренс и пассажирское отделение в новом компактвэне. Как и новый Citroen C3 Picasso, Opel будет построен на модульной платформе PSA. В экстерьере Meriva позаимствует некоторые черты у кроссовера Mokka X.

Есть вероятность, что линейка двигателей будет общей с последний поколением Opel Astra, а это значит, что в Meriva под капотом разместиться либо трехцилиндровый турбированный однолитровый мотор с мощностью в 105 лошадиных сил, либо в более серьезной комплектации - оснащенные турбиной 1,4-литра, генерирующие 125 л. с. Возможно для нового компактвэна будет предложен вариант на дизельном топливе объемом в 1,6-литра и мощностью от 95 до 136 «лошадок».

Opel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх