Новости и события » Общество » Улицу Небабы в Чернигове пытаются переименовать уже в 7-й раз!

Улицу Небабы в Чернигове пытаются переименовать уже в 7-й раз!

Улицу Небабы в Чернигове пытаются переименовать уже в 7-й раз!

Электронная петиция с таким предложением пока что ни разу не попала на стол к чиновникам, поскольку инициатива никак не находит отзыва у черниговцев.

Противники переименования улицы Боженко в улице Мартына Небабы никак не угомонятся. На сайте местных электронных петиций появилась уже 7-я инициатива на этот счет.

Автор - некая Елена Стоян - предлагает вернуть улице имя Боженко - большевистского «полевого командира», принимавшего активное участие в оккупации Украины в 1918-1919 годах.

Ранее с той же подписью с февраля 2016 года на сайте было зарегистрировано 4 такие же петиции. Еще две инициативы против улицы в честь черниговского полковника, поступили от других авторов.

Улицу Небабы предлагалось переименовать в улицу Леонида Быкова, Андрея Карнабеда и даже Надежды Савченко. Также были безличностные варианты - улица Воли (дважды) и улица Свободы.

Но ни одна из петиций не набрала даже трети от минимально необходимого количества подписей. Максимальный результат - 67. А для того, чтобы чиновники рассмотрели предложение и дали официальный ответ, нужно хотя бы 250.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх