Новости и события » Hi-Tech » В Китае успешно протестировали первый в мире автобус-портал ТЕВ-1

В Китае успешно протестировали первый в мире автобус-портал ТЕВ-1

В Китае успешно протестировали первый в мире автобус-портал ТЕВ-1

В Китае провели испытание первого в мире наземного автобуса-портала ТЕВ-1. Производитель инновационной техники сообщил, что тестирование завершилось успешно, что позволит в дальнейшем продолжить работу над запуском транспорта.

Уникальность автобуса заключается в портальной конструкции, которая в буквальном смысле позволяет ему игнорировать пробки на дорогах. Транспорт имеет высоту практически 5 метров, ширину около 8 метров и длину 22 метра. Благодаря таким параметрам другие автомобили смогут с легкостью проезжать под автобусом.

Концепт ТЕВ-1 был впервые продемонстрирован широкой публике на выставке инновационной технике в мае. Разработчики автобуса сообщают, что в случае успешного завершения всех дорожных испытаний, ТЕВ-1 начнет использоваться в качестве общественного транспорта уже в 2017 году.

Автобус сможет перевозить за один раз до 300 пассажиров. Для передвижения ТЕВ-1 на трассах города будут проложены специальные рельсы, а по краям - установлены две опоры.

Екатерина Жданова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх