Новости и события » Происшествия » В Гонконге хакеры украли биткоинов на $65 млн долларов

В Гонконге хакеры украли биткоинов на $65 млн долларов

В Гонконге хакеры украли биткоинов на $65 млн долларов

Вследствие хакерской атаки правонарушители сумели завладеть 65 млн долларов. Это событие произошло после взлома биржи криптовалют в Гонконге.

Агентство Bloomberg сообщает, что курс биткоина к доллару упал на 5,3%. Напомним, происшествие случилось накануне и злоумышленники уже завладели биткоин-кошельками пользователей. На бирже дали обещание возместить клиентам их потери, многие пребывают в состоянии шока. Правоохранительные органы уже занимаются расследованием этого преступления.

Данный инцидент напоминает случай, произошедший в 2014 году. Тогда это происшествие привело к подаче заявления компании о банкротстве спустя неделю после виртуального взлома. На данный момент он произошел у компании Bitfinex, занимающей 3 место по популярности биткоин-биржей. Весной 2015 года компания опасалась взлома и предупредила владельцев о такой возможности и рекомендовала не вносить средства. Однако тогда взлома не произошло.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх