Новости и события » Политика » Сенкевич разрешил на остановках размещать только одну «позвонишку»

Сенкевич разрешил на остановках размещать только одну «позвонишку»

Сенкевич разрешил на остановках размещать только одну «позвонишку»

Николаевский городской голова Александр Сенкевич дал владельцам будок "Позвоните" срок до 16 августа, чтоб на всех остановках общественного транспорта осталось только по одному ларьку, а все неработающие киоски предприниматели убрали самостоятельно.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал советник мэра Николаева Андрей Ермолаев.

Если эта договоренность выполнена не будет, городские власти в недельный срок уберут эти "позвонишки" самостоятельно, отметил он.

- В очередной раз было сказано, что городские власти не против бизнеса "позвонишек", но вестись он должен исключительно в законодательном поле, что подразумевает получение земли в аренду под объектами или сервитут и приличный архетип, - сказано в сообщении.

До этого под стенами мэрии митинговали продавцы будок "Позвони", протестуя против демонтажа их торговых объектов.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх