Новости и события » Культура » Нецензурные песни "Ленинграда" обернулись штрафом в 40 тысяч рублей

Нецензурные песни "Ленинграда" обернулись штрафом в 40 тысяч рублей

Нецензурные песни "Ленинграда" обернулись штрафом в 40 тысяч рублей

Но Шнурова это не особенно испугало.

Пока Сергей Шнуров и «Ленинград» балаганили на радость посетителей «Пикника Афиши», в Новосибирске против них собирался суд. Не совсем против самого Шнурова, впрочем, а против агенства «Мегаполис», организовавшего в городе его концерт. Шоу состоялось 3 июня, и собрало аншлаг (10 тысяч зрителей) в местном ледовом дворце «Сибирь». Как нетрудно догадаться, концерт прошел с характерным для «Ленинграда» задором и, конечно, лексикой. Последнюю не упустил из своего внимания православный активист Юрий Задоя, уже известный новосибирцам по борьбе против оперы «Тангейзер», выступлениями против выставок современного искусства и концертов других исполнителей. Уловив в выступлении «Ленинграда» запрещенную нецензурную лексику, Задоя немедля сочинил несколько доносов - в органы полиции и Министерства культуры РФ.

По его инициативе и был организован суд, оштрафовавший «Мегаполис» на 40 тысяч рублей (полагаем, в общем масштабе шоу не такая уж и значительная сумма). Представитель «Мегаполиса», Елена Диверт ответила, что штрафовать стоило бы не их, а самого Шнурова. А Задоя заметил, что лидера «Ленинграда» не помешало бы посадить на 15 суток. На эти заявления Шнуров ответил лично: «Я безответственно, но со всей серьезностью заявляю, что даже если за исполнение моих песен будут забирать всю выручку от концертов, петь я не перестану, потому как душа поет. И даже в неволе, которой они мне угрожают, продолжу хрипеть и выть, природа у меня такая». Предлагаем послушать, как Шнуров хрипит и поет, прямо сейчас.

Нецензурные песни "Ленинграда" обернулись штрафом в 40 тысяч рублей

Нецензурные песни "Ленинграда" обернулись штрафом в 40 тысяч рублей


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх