Новости и события » Hi-Tech » Ученые назвали дни, когда рождаются гении

Ученые назвали дни, когда рождаются гении

Ученые назвали дни, когда рождаются гении

Российские ученые выяснили, когда рождаются люди с гениальными способностями. Исследователи не ограничились годами или месяцами, они назвали конкретные дни и часы появления на свет маленького таланта.

Ученые тщательно проанализировали биографии 750 известных исторических личностей, после чего сделали вывод, что гении рождаются в первой половине субботы и среды, а также после обеда во вторник. Значительную роль в этом процессе играют и солнечные вспышки. Если малыш родится в эти дни и часы, то шанс, что в будущем он станет очень талантливым и просто гениальным человеком вырастает на глазах.

Специалисты считают, что способности детей к обучению и проявлению своего таланта напрямую зависят от активности Солнца в момент появления на свет. Это вполне подтверждает гипотезу, потому что вспышки в основном происходят или рано утром в субботу и среду, или же после обеда во вторник.

Эксперты уже давно занимаются подобными исследованиями. Раньше они сообщали, в какое время года родится смышленый малыш. По подсчетах, больше всего дней рождения гениев выпадает на зиму, а точнее на февраль.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх