Новости и события » Hi-Tech » Ученые показали технологию, позволяющую двигать объекты на видео после съемки

Ученые показали технологию, позволяющую двигать объекты на видео после съемки

Ученые показали технологию, позволяющую двигать объекты на видео после съемки

Под интерактивными фильмами на данный момент понимают возможность зрителя повлиять на развитие сюжета. Однако исследователи из Массачусетского технологического института научились делать видео по-настоящему интерактивным: они могут курсором мыши заставить объекты вибрировать, двигаться и дрожать.

Исследователи записывают короткое видео, на которых искомая модель вибрирует и двигается, а затем в дело вступает специальный алгоритм, который анализирует записанные движения. На основе анализа строится реалистичная модель поведения объекта, которая реагирует на прикладываемую к нему силу, пишет Techcrunch.

В играх и голливудских блокбастерах для этого создают виртуальную модель, на которую уходит много времени и денег. Новая технология позволит избавиться от части компьютерной графики, ведь реальные объекты смогут вполне натурально взаимодействовать с нарисованными персонажами. Кроме того, данная технология может найти применение в устройствах виртуальной и дополненной реальности. И убегая в кусты, тот же Пикачу сможет заставить их натурально отреагировать.

Ученые показали технологию, позволяющую двигать объекты на видео после съемки


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх