Новости и события » Общество » На ГП «Селидовоуголь» ситуация накаляется: горняки отказались спускаться в зобой

На ГП «Селидовоуголь» ситуация накаляется: горняки отказались спускаться в зобой

На ГП «Селидовоуголь» ситуация накаляется: горняки отказались спускаться в зобой

Сегодня утром часть горняков первой смены шахт 1/3 «Новогродовская» и «Украина» ГП «Селидовуголь» отказалась спускаться в забой. К такому шагу шахтеры вынуждены были прибегнуть из-за невыплаты заработной платы. Об этом со ссылкой на председателя первичной организации Независимого профсоюза горняков Украины шахты Сергея Павлова сообщает сайт НПГУ

Профсоюзный лидер пояснил, что в целом ситуация в ГП «Селидовуголь» очень сложная, и проблемы госпредприятия не решаются. Горнякам госпредприятия сегодня задолжали 36% заработной платы за май и 94% - за июнь.

«Шахтеры требуют выплаты зарплат, а также выделения денег на средства индивидуальной защиты, - рассказал Сергей Павлов. - Кроме того, сегодня состоится конференция трудового коллектива ГП «Селидовуголь», где, в частности, будет рассматриваться вопрос забастовки».

Напомним, в начале июля горняки ГП «Селидовуголь» из-за критической ситуации на предприятии уже выходили на акции протеста и проводили спонтанные забастовки, а председатель МО НПГУ гг. Селидово и Новогродовки Виктор Трифонов объявлял голодовку.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх