Новости и события » Экономика » McDonalds улучшит состав своей продекции

McDonalds улучшит состав своей продекции

McDonalds улучшит состав своей продекции

В McDonalds заявили об изменениях состава своей продукции на более полезный. Компания решилась на это из-за давления общественности.

Сеть быстрого питания McDonalds, которая является самой популярной в своей сфере, недавно приняла решение о замене некоторых ингредиентов в составе своих продуктов. Теперь больше не будет Chiken McNuggets, а также фруктозы, которая должна будет замениться на сахарозу.

Впрочем, некоторые изменения уже внесены компанией. Это значит, что те стандарты приготовления пищи, которые были актуальны в течение многих лет, а то и десятилетий постепенно начинают меняться. На данный момент мясо из куриц, которых лечили антибиотиками, больше не участвует в рационе McDonalds. К 2015 году также обещают не использовать мясо куриц, выращиваемых в клетках.

Главной причиной, благодаря которой компания все-таки решилась на изменения, считается массовое давление общества, и его желание употреблять здоровую пищу. Согласно статистике, хотя компания и оставалась всегда лидером среди фаст фуда, но посещаемость клиентов начала потихоньку уменьшаться в пользу других, которые делали более полезную пищу.

Президент Компании Майк Андерс заявил, что в данный момент не так уж легко менять состав пищевой продукции, для этого нужно находить множество различных поставщиков. Но вот в связи с новой тенденцией это надо делать. причем как можно быстрее.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх