Новости и события » Общество » В Черноморске прошел антикоррупционный форум (видео)

В Черноморске прошел антикоррупционный форум (видео)

В Черноморске прошел антикоррупционный форум (видео)

В пятницу, 29 июля, в здании Налоговой инспекции Черноморска прошел тренинг на тему"Антикоррупционные действия для предпринимателей". Для местных бизнесменов его провела руководитель общественной организации "Совет предпринимателей Одессы" Инна Кравчук.

Тренинг проводился с целью правового просвещения и обучения представителей бизнеса.

По словам Инны Кравчук, выжить сегодня на рынке честным трудом удается немногим, поэтому борьба со взяточничеством должна начинаться с детального изучения законодательства. Каждый бизнесмен должен знать свои права и обязанности.

Так же Инна Кравчук рассказала, что на тренинге изучались права бизнеса. "Нужно понимать, что коррупция - это не только деньги. Это более 50 факторов, несущих в себе криминальную и административную ответственность",- говорит руководитель общественной организации.

Однако, как показывает практика, некоторые предприниматели готовы самостоятельно давать взятки, чтобы максимально ускорить время проверки со стороны контролирующих органов.

Редакция "04868" напоминает, что с 2014 года в нашей стране ужесточилось наказание за коррупционные действия и ответственность за взятку несут обе стороны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх