Новости и события » Авто » АвтоВАЗ патентует универсал Lada Vesta

АвтоВАЗ патентует универсал Lada Vesta

АвтоВАЗ патентует универсал Lada Vesta

АвтоВАЗ подал в Федеральную патентную службу заявку на регистрацию промышленного образца под названием «Панель боковины для легкового автомобиля». Об этом пишет портал avtosreda.ru. Изображение позволяет однозначно идентифицировать деталь как боковину универсала Lada Vesta.

Можно сопоставить запатентованный образец с профилем концепта Lada Vesta Cross, показанного в Москве в прошлом году. Есть мнение, что у серийной версии крыша не такая покатая, дабы обеспечить больший комфорт задним пассажирам. Впрочем, на глаз определить разницу затруднительно.

Очевидно другое: гигантского дорожного просвета, которым удивил прототип, у товарного образца не будет. Хотя бы потому, что на землю он опирается стандартными 16-дюймовыми колесами, а не внушительными на 18 дюймов.

Есть и позитивная новость. Судя по всему, АвтоВАЗ одобрил запуск в серию в следующем году и обычного «сарая», и его Cross-версии. Посему на Московском автосалоне, открывающемся в конце этого месяца, публика сможет увидеть сразу две новых «Весты».

«Помимо прочего мы приняли решение подтвердить проект универсала Lada Vesta и универсала Lada Vesta Cross, которые выйдут на рынок в следующем году. Это позитивные решения для компании - выпуск таких продуктов. И эти автомобили можно будет посмотреть в конце августа на Московском автосалоне», - заявил глава АвтоВАЗа Николя Мор.

АвтоВАЗ патентует универсал Lada Vesta

АвтоВАЗ патентует универсал Lada Vesta


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх