Новости и события » Спорт » Стрелок Мильчев понесет флаг Украины на открытии Олимпийских игр

Стрелок Мильчев понесет флаг Украины на открытии Олимпийских игр

Стрелок Мильчев понесет флаг Украины на открытии Олимпийских игр

Знаменосцем олимпийской команды Украины на открытии Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро (Бразилия) будет Николай Мильчев.

- Высокую честь и ответственную миссию нести флаг Украины на торжественной церемонии открытия Игр ХХХI Олимпиады, которые стартуют 5 августа в Рио-де-Жанейро, доверено Олимпийскому чемпиону Игр 2000 года в Сиднее, обладателю олимпийского рекорда, трехкратному рекордсмену мира и обладателю 9 наград Кубков мира по стендовой стрельбе, самому опытному и старшему спортсмену нашей сборной Николаю Мильчеву, для которого эти Олимпийские игры станут уже четвертыми в спортивной карьере, - говорится в сообщении.

В НОК добавили, что такое решение приняли сами олимпийцы во время общекомандном собрания в Олимпийской деревне Рио-де-Жанейро.

- В этом году исполняется 30 лет моих выступлений в сборной команде. Для меня это четвертые Олимпийские игры. Я всегда мечтал быть знаменосцем нашей Олимпийской команды. Сегодня моя мечта осуществилась. Спортсмены поручили мне высокую честь выполнить эту миссию. Уверен, что я с гордостью и ответственностью буду нести флаг Украины в Олимпийских побед в Рио, - сказал Николай Мильчев.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх