Новости и события » Общество » Ученые: Гении рождаются в определенные дни недели

Ученые: Гении рождаются в определенные дни недели

Ученые: Гении рождаются в определенные дни недели

Российские ученые провели исследование, результаты которого показали, что гении рождаются в определенные дни и даже часы. Специалисты уверенны, что если ребенок родится в такое время, то у него повышаются шансы стать вундеркиндом.

Уточним, что авторами научной работы являются ученые, трудящиеся в Центральном аэрогидрологическом университете в Москве. По словам исследователей, гении чаще всего рождаются в первую часть субботы и среды, а также после обеда во вторник.

Отечественные ученые рассказали, что в своем исследовании использовали данные о 750 выдающихся личностей. Специалисты тщательно изучили их биографии и сделали соответствующие выводы. Кроме этого эксперты заявили, что на рождение гениев влияют и космические явления.

Исследователи пояснили, что уровень умственных способностей и таланты ребенка во многом зависят от того, как себя вело Солнце в момент рождения человека. Ученые заметили любопытную связь между тем, что в дни, перечисленные выше, когда рождаются гении, на светиле фиксируются мощные вспышки.

Напомним, что ранее в СМИ сообщалось о другом исследовании, в котором ученые пытались выяснить, в коком месяце рождаются самые выдающиеся и талантливые люди. Оказалось, что гении и вундеркинды чаще всего рождаются в феврале.

Иван Головин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх