Новости и события » Общество » В Волынской обл. запускают в работу группы быстрого реагирования патрульной полиции

В Волынской обл. запускают в работу группы быстрого реагирования патрульной полиции

В Волынской обл. запускают в работу группы быстрого реагирования патрульной полиции

В Волынской обл. запускают в работу группы быстрого реагирования патрульной полиции. Об этом сообщает корреспондент "112 Украина".

"Будет 38 таких групп, работать в них будет около 1,5 тыс. правоохранителей. Эти группы будут работать по всей области. Область будет поделена на зоны и они будут выполнять функцию по охране общественного порядка и приезжать на вызовы", - рассказал корреспондент.

Для рабочих групп выделили новые автомобили, на которых они будут патрулировать. В группы войдут по два человека. Патрульные будут размещаться в специальных помещениях, где будут работать вместе с участковыми полицейскими. Патрульным предоставят все необходимое оборудование, планшеты, компьютерную технику. Соответственно вызовы сразу будут поступать на планшет. Также будет видно, где находится та или иная группа, чтобы ее можно было быстрее вызвать на место происшествия как можно быстрее.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх