Новости и события » Политика » Правительство Японии подало в отставку

Правительство Японии подало в отставку

Правительство Японии подало в отставку

Правительство Японии подало в среду в отставку перед обновлением кабинета министров, передала телекомпания NHK.

Новые назначения вскоре объявит премьер-министр Синдзо Абэ. По данным японских СМИ, в ходе перестановок будет оставлен на своем посту глава МИД Фумио Кисида, но министром обороны станет женщина Томоми Инада.

Она станет второй по счету женщиной в истории Японии, которая возглавит оборонное ведомство. Первой в 2007 году была Юрико Коикэ, которая в минувшее воскресенье одержала победу на выборах мэра Токио.

Инада, отвечающая в правящей Либерально-демократической партии Японии за партийную политику, считается единомышленницей премьер-министра Японии в вопросах дипломатии и безопасности.

Министр финансов Таро Асо также, как ожидается, останется на своем посту. Министром торговли будет назначен заместитель генерального секретаря кабинета министров Хиросигэ Сэко, а бывший заместитель министра иностранных дел Кацутоси Канэда станет министром юстиции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх