Новости и события » Мото » Петербуржец заплатил за поездку на до Магадана 233 тысяч рубле

Петербуржец заплатил за поездку на до Магадана 233 тысяч рубле

Петербуржец заплатил за поездку на до Магадана 233 тысяч рубле

Житель Санкт-Петербурга Никита Архипов установил рекорд по дальности поездки на такси, преодолев 12,5 тысяч километров. Поездка заняла у таксиста чуть больше месяца, сообщает MagadanMedia. Экспедиция получила название "Сел и поехал в Магадан".

Сам Архипов отмечает, что маршрут бог бы быть пройдет и за более короткий срок, однако из-за обрушения моста через реку Ильгэ в на трассе Якутск-Магадан мужчине с водителем пришлось задержаться на несколько дней. Сообщается, что такси сопровождали два мотоцикла и два автомобиля поддержки.

В поездке участники пробега собрали достаточно материала, чтобы выпустить документальный фильм - его продемонстрируют жителям Магадана этой зимой.

Отметим, что мировой рекорд по дальности поездки на такси пока принадлежит троим британским путешественникам, которые проехали на кэбе 50 стран за год и три месяца и заплатили за поездку 80 тысяч фунтов стрелингов.

Петербуржец заплатил за поездку на до Магадана 233 тысяч рубле


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх