Новости и события » Hi-Tech » Instagram обвинили в воровстве идей у конкурентов

Instagram обвинили в воровстве идей у конкурентов

Instagram обвинили в воровстве идей у конкурентов

Руководство сервиса фотоблогов Instagram (им владеет компания Facebook) обвиняют в том, что оно использовало идеи конкурентов в своих целях. Об этом сообщается в западных it-изданиях.

В источниках речь идет о запуске в сервисе Instagram новой функции Stories. Люди, пользующиеся социальной сетью Twitter заявили, что новинка популярного фотосервиса очень похожа на функцию Snapchat Stories, которая также позволяет группировать фотографии и видеоролики.

Пользователи Twitter довольно-таки резко отреагировали на сходство Snapchat Stories с новинкой от Instagram. Юзеры начали обвинять компанию Facebook намеренном плагиате. Общественность призвала Марка Цукерберга и его команду не пользоваться чужими идеями, а придумывать что-то свое.

Напомним, что функция Stories появилась в Instagram 2 августа. С ее помощью появилась возможность создания галерей из фотоснимков и видеороликов, которые через сутки после публикации самостоятельно удаляются. При создании истории можно делать снимки или снимать видео длительностью до 10 секунд, а также использовать фото, уже имеющиеся в памяти мобильного устройства. Stories отличаются от обычных публикаций в Instagram тем, что их нельзя комментировать и ставить им лайки.

Иван Головин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх