Новости и события » Спорт » WADA «трясет» спортсменов РФ в Рио ежедневно

WADA «трясет» спортсменов РФ в Рио ежедневно

WADA «трясет» спортсменов РФ в Рио ежедневно

Всемирное допинговое агентство (WADA) перед стартом летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро не оставляет в покое российских спортсменов, тестируя их ежедневно в большом количестве.

Об этом заявил главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов, пишут российские СМИ.

"Нас каждый день „ трясут“. Из WADA берут утром четверых на допинг-пробу, а потом в 9-10 приходят и еще двоих забирают. Это называется - все время не оставлять в покое. Вот это очень плохо. Вчера в семь утра пробы сдавали 20 российских спортсменов - волейболисты, ватерполистки, гимнасты, наших четыре игрока и всего 3-4 человека из других стран. И сегодня опять такой же расклад", - цитирует Трефилова агентство "Р-Спорт".

Нужно отметить, что все подопечные Трефилова перед отъездом в Бразилию сдали допинг-пробы, все они оказались отрицательными и Международная федерация гандбола допустила россиянок до Игр-2016.

"В WADA и сейчас нам говорят - если у вас найдется два человека в команде, сыграем похороны вам сразу. Такая у них „ критическая масса“ - два человека", - возмущен тренер.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх