Новости и события » Общество » У местной власти теперь в два раза больше денег - Порошенко

У местной власти теперь в два раза больше денег - Порошенко

У местной власти теперь в два раза больше денег - Порошенко

Местные бюджеты в Украине в текущем году перевыполнены на 43%. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в Житомире во вторник, 2 августа.

Он также не согласился с тем, что местные бюджеты не справятся с существующими проблемами.

"Я вчера общался с представителями Минфина - у нас на 43% в этом году перевыполнены местные бюджеты. Именно за счет того ресурса, который мы в программе децентрализации, в том числе и бюджетной, отдали на места", - отметил Порошенко.

Он уточнил, что по сравнению с 2014 годом доходы местных бюджетов выросли вдвое.

"И я бы очень хотел, чтобы все жители это почувствовали: что у местной власти теперь в два раза больше денег. Чтобы они (органы местной власти, - ред.) не держали их на счетах, на депозитах, а чтобы строили дороги, делали освещение, чтобы каждый житель почувствовал в два раза больше возможностей местной власти делать их жизнь лучше", - подчеркнул глава государства.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх