Новости и события » Экономика » Mercedes для Коболева предложили бизнесмены, связанные "Укргаздобычей"

Mercedes для Коболева предложили бизнесмены, связанные "Укргаздобычей"

Mercedes для Коболева предложили бизнесмены, связанные "Укргаздобычей"

Владельцы автомобиля оказались с богатой историей.

На электронных торгах ProZorro в "Нафтогазе" на поставку бронированного автомобиля Mercedes Benz S600 Guard, самое дешевое предложение сделало ООО "АТ-Импорт" - 4,5 млн грн, сообщают "Наши деньги".

Кроме "АТ-Импорт" в торгах принимали участие ООО "Бротрейд", которые предложили 4,73 млн грн, и немецкая GmbH & Co. KG "Autohaus Lorinser" - 4,732 млн грн.

Отмечается, что только немецкая "Autohaus Lorinser" выполнила требование заказчика о предоставлении в составе конкурсного предложения детальной информации относительно автомобиля, включая его фотографии. Другие два участника дали только данные относительно года изготовления (2011) и бронирования (2011) и указали страну отгрузки.

В ходе торгов эта цена на автомобиль была снижена, поскольку "Autohaus Lorinser" сразу сделала стартовую заявку на 400 тыс гривен, которая была ниже стартовой цены, а украинские фирмы сделали заявки еще дешевле. После этого "Нафтогаз" отменил торги, чтобы все смогли увидеть, кто принял участие. Также в "Нафтогазе" заявили, что могут получить этот автомобиль бесплатно.

Отметим, что учредителями ООО "АТ-Импорт" является Алексей Прохоренко и Дмитрий Журавель.

Прохоренко является соучредителем общественной организации "Украинский легион", которую возглавлял бывший заместитель председателя правления "Укргаздобычи" Алексей Тамразов. Этот же Тамразов является известным автогонщиком и меценатом, помогающим украинским военным автомобильной техникой.

Журавль ранее входил в состав учредителей ООО "Хас" и ООО "Фаворит систем". Эти фирмы имели договоры совместной деятельности с "Укргаздобычей" по добыче газа. Фирма "Хас" сейчас проходит по делу беглого нардепа Александра Онищенко. Сейчас ее владельцами являются структуры, связанные с самим Онищенко, Александром Кацубой и банком Давида Жвании.

Известно, что директором и бывшим соучредителем "АО импорта" является Бонк Виталий Георгиевич, ФИО которого совпадает с инициалами руководителя Департамента финансов, расчетов и работы с долгами "Укргаздобычи" по состоянию на 2012 год.

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх