Новости и события » Авто » Porsche Cayman Clubsport GT4 уменьшит вес на 40 кг благодаря Manthey-Racing

Porsche Cayman Clubsport GT4 уменьшит вес на 40 кг благодаря Manthey-Racing

Porsche Cayman Clubsport GT4 уменьшит вес на 40 кг благодаря Manthey-Racing

В дорожной спецификации Cayman GT4 весит 1340 кг (2954 фунтов). Его спортивный аналог оснащен разделенными кабинами и облегченным корпусом, а также уменьшенным количество деталей интерьера. Благодаря этому модификация стала легче почти на 40 килограмм.

Теперь для Manthey-гонок разработчикам удалось сократить еще на столько же Достигнуто это было за счет облегченной двери и капота, сделанного из углеродного волокна. Кроме того, потеря веса была достигнута за счет установки поликарбонатного ветрового стекла и легкого аккумулятора.

Кроме сдачи Cayman Clubsport GT4 на строгой диете компании Weight Watchers, Manthey разработали двусторонний регулятор для гонок спецификации комплекта суспензионного с участием линейных подшипников. Кроме того, есть регулируемый бар, а также системы раскачивания. Разработчики говорят, что это улучшило динамику вождения гоночного автомобиля. По сравнению со стандартной моделью, обновленный вариант поставляется с большим задним крылом, включающим расширенные кронштейны.

С помощью комплекта обновления на месте, Cayman Clubsport GT4 может конкурировать в самых разнообразных гонках в категории GT4. Это дает право участвовать в Pirelli World Challenge GTS, а также в классе Continental Tire Sports Car вызова GS IMSA.

Porsche Motorsport из Северной Америки является ответственным за продажи комплекта обновления, который делает Cayman Clubsport GT4 еще более хардкорным гоночным автомобилем.

General Motors Porsche


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх