Новости и события » Авто » Fiat-Chrysler оповестил покойного Антона Ельчина от отзыве Jeep Grand Cherokee

Fiat-Chrysler оповестил покойного Антона Ельчина от отзыве Jeep Grand Cherokee

Fiat-Chrysler оповестил покойного Антона Ельчина от отзыве Jeep Grand Cherokee

Адвокат семьи голливудского актера показал письмо, направленное автопроизводителем на адрес погибшего спустя семь дней после трагедии, сообщают местные СМИ.

О том, что производитель отзывает 1, 1 миллиона автомобилей Jeep после смерти 27-летнего актера, стало известно еще 23 июня, спустя несколько дней после трагедии. По всей видимости, одно из писем с оповещением о необходимости посетить сервисный центр было отправлено на адрес погибшего. При этом, несмотря на масштабный отзыв, представители концерна не считают особенность переключения передач, которая, предположительно, и стала причиной аварии, "производственным дефектом".

Как писали АвтоДни. Ру, родители Антона Ельчина подали в суд на Fiat-Chrysler, обвинив производителя модели Jeep Grand Cherokee в смерти сына. В иске говорится, что рычаг переключения передач в автомобиле актера был неисправен и изначально был произведен с дефектами. Сумма, которую родители требуют от концерна в качестве возмещения ущерба, не уточняется.

Напомним, Антон Ельчин, сыгравший в новой версии "Стартрека" и фильме "Альфа Дог", был найден мертвым на подъездной дорожке у своего дома в Сан-Фернандо в Калифорнии. Актер был зажат между железной оградой и бампером собственного внедорожника. Полиция установила, что двигатель автомобиля работал, а коробка передач была в нейтральном положении.

Fiat-Chrysler оповестил покойного Антона Ельчина от отзыве Jeep Grand Cherokee

Jeep


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх