Новости и события » Общество » В России хотят создать лазер для самолетов, способный подавлять разведустройства в космосе

В России хотят создать лазер для самолетов, способный подавлять разведустройства в космосе

В России хотят создать лазер для самолетов, способный подавлять разведустройства в космосе

В России хотят создать лазерный комплекс, способный подавлять разведывательные средства с самолета в космосе, по словам разработчика. Работа над данным проектом началась еще год назад.

В описании этого устройства отмечается, что оно может улавливать сигналы разведывательных устройств на земле, в воздухе, в море и в космосе. Оно основано на экспериментальных установках, которые были созданы в СССР - летающей лаборатории А-60. Летающая лаборатория была частью лазерного оружия. Но чуть позже работа над ней была прекращена. Сейчас, по сведениям, предоставленным из газеты «Известия» можно узнать, что исследования в области этого проекта решили возобновить.

НПО «Алмаз» - концерн, занимающийся разработкой этой лаборатории, в целом осуществляет разработку систем управляемого оружия огневого поражения и подавления средств воздушно-космического нападения, их интеграции с другими системами вооружения для ВКС России.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх