Новости и события » Hi-Tech » Хакеры взломали биржу и украли биткоинов на $61 миллион

Хакеры взломали биржу и украли биткоинов на $61 миллион

Хакеры взломали биржу и украли биткоинов на $61 миллион

Хакеры взломали Bitcoin-биржу и смогли «увести» криптовалюты на $61 млн. Скомпрометированными оказались множество учетных записей, передает The Verge. Администрация сервиса сообщила, что власти уведомлены о краже и в настоящее время ведется расследование взлома. Bitfinex приостановила операции, чтобы предотвратить другие возможные кражи.

Сможет ли биржа компенсировать кражу 119 756 «монет», неизвестно. Не исключено, что часть средств удастся вернуть владельцам. Стоит отметить, что из-за разницы курсов сумма в реальной валюте разнится. Так, Reuters оценивает размер кражи в $72 млн.

В прошлом году гонконгская Bitfinex заявила о партнерстве с американской компанией BitGo, которая обеспечивает многоступенчатую систему аутентификации пользователей. Представитель BitGo заявил, что следов взлома серверов компании найдено не было.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх