Новости и события » Спорт » Z-Games: Гид по фестивалю

Z-Games: Гид по фестивалю

Z-Games: Гид по фестивалю

Уже завтра, 4 августа, в Затоке стартует крупнейший спортивно-музыкальный фестиваль Восточной Европы Z-Games 2016. В программе фестиваля экстремальные соревнования и шоу с участием мировых звезд спорта, бесплатные мастер-классы, живые концерты, зажигательные пляжные вечеринки до утра и разнообразные развлечения на любой вкус. Чтобы не потеряться в этом празднике спорта и музыки и не пропустить ничего, предлагаем самый полный гид по фестивалю.

Музыка

Музыкальная программа фестиваля - это микс из лучших артистов и диджеев. Каждый день на закате - живые концерты звезд украинской и мировой сцен, а каждую ночь - шоу-кейсы от топовых диджеев. Две сцены, четыре танцпола, четыре дня и 50 лучших артистов и диджеев!

Paul Oakenfold

Выступление Пола Окенфолда - одно из самых ожидаемых событий на фестивале. Живая легенда и человек, который придумал нынешний формат электронной музыки. А еще один из лучших диджеев и саунд-продюсеров планеты, чья музыка звучит везде - в рекламе, в кино, на радио и шоу-кейсах других топовых диджеев мира. Основатель «трансового рейва» после долгого перерыва снова возвращается в Украину, чтобы выступить на главной сцене Z-Games.

Jamie Jones

Один из самых востребованных и актуальных диджеев в мире, хедлайнер крупнейших мировых фестивалей электронной музыки суперстар Джейми Джонс летит прямиком в Затоку! Организаторы Z-Games сумели-таки выдернуть его из плотного гастрольного графика и привезти на Big Boom Festival Stage, где также выступят Infinity Ink и более десятка лучших DJ's украинской хаус-сцены!

Omnia

Первый украинец в мировом Top 100 диджеев. В 2012 он впервые представил свою страну в главном диджей-рейтинге планеты DJ Mag, заняв сразу 58-е место, а уже через год поднялся выше еще на 10 позиций и расположился на 48-й строчке. В 2014 году премия World Music Award номинировала Omnia в разделе World's Best Electronic Dance Music Artist. Его треки издает самый масштабный лейбл на мировой арене электронной музыки - Armada Music. А сам Armin van Buuren отмечает его в роли одного из своих фаворитов. Omnia - участник фестивалей ASOT 650, Ultra Music Festival, ASOT 600, Tiesto Club Life, ASOT 550, Global Gathering, Godskitchen, Gatecrasher, Kazantip, Trancemission, вечеринок Armada Night, The Gallery в самом известном клубе мира Ministry of Sound (UK).

Anacondaz

Команда Anacondaz взорвут Z-Games ярким и провокационным альтернативным хип-хопом. Их тексты пропитаны смыслом, а жизненные ситуации, о которых говорят музыканты в своих песнях, близки многим слушателям. Anacondaz участники фестивалей Кубана, Казантип и Atlas Weekend, где выступали на одной сцене с всемирно известными Korn, The Offspring, Enter Shikari и другими.

ДеЦл ака Le Truk

И специальный гость - ДеЦл ака Le Truk, единственный рэпер, которого у нас знают абсолютно все! Старые всеми любимые песни и новые треки - вечеринка у Децла дома на Z-Games!

Brutto&Ляпис

Настоящий друг и постоянный гость фестиваля Сергей Михалок в этот раз приедет сразу с двумя концертами. 4 августа его команда откроет фестиваль мощными хитами Brutto&Ляпис, а на следующий день отыграет невероятно атмосферный акустический квартирник! Любимые песни под гитару на берегу моря - то, что нельзя пропустить.

O.Torvald

Самая прогрессивная украинская рок-группа так же выступит на главной сцене фестиваля в день его открытия. А после, фронтмэн группы Женя Галич сыграет любимые хиты под гитару.

Акустика на Surf Stage

Самое уютное место на Z-Games, где есть только шум моря, звездное небо, треск костра, душевное общение и песни под гитару. Хэдлайнерами surf stage станут вышеназванные Сергей Михалок и Женя Галич с акустической программой. Так же на ней выступят атмосферные Звуки Земли, Jerry Springle, Panivalkova и многие другие.

Джангл врыв

Самые сумасшедшие вечеринки снова на Z-Games! Своим присутствием почтят: отец джангла Aphrodite, со своими знаменитыми оглушительными битами и заразительными хип-хоп и рагга сэмплами, пионер отечественной клубной культуры Bob Rovski и ядро интернациональной джангл формации Illegal Jungle Crew: D-White, Shk и Slimjah.

Спорт

Z-Games объединяет самые популярные экстремальные виды спорта и собирает раз в году лучших атлетов из Украины и мира. При этом является событием не только для спортсменов, но и для тех, кому по душе яркий активный образ жизни. Спортивная программа Z-Games представляет грандиозные шоу и невероятные соревнования среди лучших атлетов, а также бесплатные мастер-классы по всем спортивным направлениям.

Dirt Jumping

Визитная карточка фестиваля и самые зрелищные соревнования на Z-Games! Невероятно сложная трасса из земляных трамплинов, лучшие райдеры и захватывающие трюки на велосипедах на высоте более 6 метров. Среди громких имен один из лучших европейских райдеров Дэвид Годзик.

Скейт-парк: BMX, скейтбординг и роллерблейдинг

Настоящая Калифорния на берегу Черного моря! Уникальные конструкции, лучшие спортсмены и сложные акробатические трюки! Недаром на Z-Games собрался именитый блейдер из Канады Richie Eisler.

Батуты

Trampoline или прыжки на батуте - это база всех экстремальных видов спорта и самостоятельный вид спорта, входящий в программу Олимпийских игр. В этом году медиа-партнер фестиваля телеканал НЛО ТV организовал два профессиональных батута олимпийского стандарта. А еще соревнования для профессионалов и аматоров, а также бесплатные мастер-классы для всех желающих и, конечно же, свободное время для тренировок.

Кайтсерфинг

Очень модный и статусный вид спорта, который подразумевает катание с кайтом (воздушным змеем) на доске по воде. На Z-Games можно будет не только посмотреть на мастерство спортсменов во время второго этапа Чемпионата Украины по кайтбордингу, но и освоить управление таким кайтом под руководством опытного тренера на бесплатных мастер-классах. Когда еще представится такая возможность?

Скалолазание

Новые плоскости, интересные диагонали, сложные блоки и маршруты от двукратного чемпиона мира Максима Стенкового! Соревнование для профессионалов и, конечно же, бесплатные мастер-классы. Скорость и трудность - два основных направления на соревнованиях по скалолазанию.

Слэклайн

Слэклайн - хождение по натянутой стропе - с каждым годом становится все более популярным и массовым видом спорта на Z-Games. И в этом году гостей фестиваля ждет самый большой слэклайн-парк в Украине! Множество натянутых строп различной длины, широты и высоты не только для профессиональных атлетов, но и новичков, желающих познакомиться с этим видом спорта. По такому случаю на фестиваль едет Jaan Roose, «личный слэклайнер Мадонны» в ее MDNA Tour, чтобы продемонстрировать свои невероятные трюки и провести парочку мастер-классов для всех желающих.

Вейкбординг

В этом году вэйкборд возвращается на Z-Games! Невероятный найт джибб сейшн на абсолютно новой локации! Спортсменам придется постараться и показать все свое мастерство чтобы откусить от главного призового пирога в 20 000 грн.

Мощнейший хип хоп движ

Такого в Украине еще не было! 500 лучших танцоров из Украины, Европы, Африки и Америки съедутся на Z-Games на два самых значимых танцевальных события: международные соревнования Adrenaline Fest World Final и командные батлы Feel the Beat. Шоу-кейсы и мастер-классы от настоящих звезд хип-хопа из США и Западной Европы. Среди них Link (США), Boogie Frantick (США), Archie Burnett (США), Dejan Tubick (США) и многие другие. А еще лучшие MC и диджеи, крутейшие хип-хоп вечеринки.

Girls Camp

Пожалуй, самый популярный женский фитнес-лагерь в Украине. В этом году он будет самым большим, а его программа обещает быть лучше, чем за все предыдущие пять лет проведения Z-Games. Йога и стрейчинг каждый день, мастер-классы по волейболу, чирлидингу, слэклайну, сап-бордингу, кайту, парусному спорту, скимбордингу, баланс-бордам, скалолазанию и, даже, уникальная программа подготовки к серфингу от Анны Цукур. А еще пилон, тверк и крутые воркшопы по хип-хопу от звезд из США.

И это еще не все!

Всего на фестивале будут представлены более 20-ти видов экстремального и не очень спорта. Среди них: скимбординг, балансбординг, серфинг и сап-серфинг, паркур и фриран, воркаут, яхтинг, парусный спорт и оочень много танцев.

Пляжные игры: Регби

Пляжное регби- игра для настоящих мужчин. Контактный вид спорта с высоким уровнем тестостерона и мышечной массы, требующий максимальной смелости, силы и выносливости. На фестивале пройдут зрелищные соревнования среди профессионалов и аматоров, а так же показательные выступления женской команды регби.

Волейбол

Пляжный волейбол - вид спорта, представляет собой игру двух команд (по два игрока в каждой) на песчаной игровой площадке, разделенной сеткой. На Z-Games состоится этап чемпионата Украины среди женских команд сезона 2016.

Сумо

Впервые на Z-Games зрелищные бои тяжеловесов. Сумо- древний японский вид единоборств, в котором два борца (суматори) выявляют сильнейшего на круглой площадке, дохье. Суть поединка сводится к тому, чтобы вытолкнуть соперника за пределы круга. На фестивале пройдут женские и мужские поединки, а также фановый интерактив со зрителями, в котором все желающие смогут попробовать вытолкнуть за круг профессионального спортсмена.

Чирлидинг

Артистический вид спорта, сочетающий элементы шоу и зрелищных видов спорта, таких как танцы, гимнастика, акробатика. На пляжных играх сногсшибательные девушки в рамках соревнований «Cheer Dance Show» будут «сражаться» за право называться лучшей командой Черноморского побережья.

Развлечения Мисс бикини

Самые красивые и смелые девушки могут поучаствовать во всеукраинском конкурсе мисс бикини, который пройдет на фестивале. Участницы будут бороться за призовой фонд в 5000 гривен, а победительнице конкурса достанется титул королевы Z-Games!

Мисс мокрая майка

Традиционный фановый конкурс для девушек. Фигуристым красавицам выдаются специальные белые майки Z-Games и... больше ничего. Победит самая красивая и раскрепощенная, которая не испугается ни ведра воды на грудь, ни водного пистолета Педана.

Бои в грязи

Новый для Z-Games вид фана. Условия и правила участия для смелых, сильных и самое главное: красивых девушек узнаем на месте;)

Матрасинг

Матрасинг - вид спорта, придуманный 4 года назад на Z-GAMES. Заключается в экстремально веселом катании на матрасе) Тут нет ни правил, ни ограничений, главное - получить удовольствие.

FPV DRONE RACING на Z-GAMES

Впервые на Z-GAMES абсолютно новый и увлекательный вид спорта FPV DRONE RACING. Все желающие смогут познакомится и насладиться гонкой, фристайлом, а также для новичков и желающих будут проведены мастер-классы от лучших пилотов Украины. FPV DRONE RACING - абсолютно новый вид спорта не только в Украине, а и во всем мире. FPV (First Person View) это гонки от первого лица на легких, технологичных, маневренных и сверх-быстрых Дронах. участникам нужно преодолеть трассу с различными препятствиями, поворотами, высотами, демонстрируя уровень мастерства, пилотажа и скорости.

А так же...

Стопицот миллионов развлечений на любой вкус - конкурсы, эстафеты, игры, водные битвы и прочее. Абсолютно для всех желающих - йога, батуты, скимбординг, балансбординг, фрисби и волейбол. А еще солнце, море, пляж, красивые люди и незабываемые воспоминания на целый год вперед!

Черное море


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх