Новости и события » Общество » И что прикажете делать с этими сорняками на Сташкова?

И что прикажете делать с этими сорняками на Сташкова?

И что прикажете делать с этими сорняками на Сташкова?

К корреспонденту 5632.com.ua обратились председатель ОСМД «Сташкова №1-а», расположенного в микрорайоне им. 18 сентября, Людмила Покидайло. Женщина на протяжении пяти лет борется за то, чтобы коммунальщики или другие собственники выкашивали территорию, граничащую с ее обществом.

Ведь солидный кусок земли в центре микрорайона уже превратился в пустырь, густо поросший сорняками высотой в человеческий рост, молодыми тополями и кустарником.

Именно в эти заросли, по словам Людмилы Анатольевны, люди выбрасывают мусор, а некоторые торговцы с рынка, расположенного рядом, иногда используют пустырь как отхожее место.

Беспокоит управдома и то, что сорняки наступают на территорию ОСМД. Подбираются к клумбам, за которыми любовно ухаживают жители дома.

К тому же, во дворе много детей. И поди знай, какая опасность может таиться в густых зарослях!

«Я каждый год звоню на горячую линию городского головы и губернатора, но воз и ныне там. Никто не хочет заниматься этой территорией...»,- в бессилии разводит руками женщина.

В Жилсервисе и КП «Затишне мiсто» Л. Покидайло неоднократно отвечали, что пустырь - не их территория. А в последнем письме из горисполкома, датируемом 14 июня, говорится, что территория пустыря по решению горсовета о закреплении территорий города за предприятиями и организациями... и схемам санитарной очистки города» обслуживается ООО «Лерс», ее ОСМД и магазином «55 мелочей».

Примечательно, но управдом об этом решении горсовета ничего не знала и не понимает, почему ее ОСМД должно тратить деньги и заботиться о территории, которая не включена в техническую документацию общества.

Причем ее смущает и тот факт, что с пустырем граничат еще один жилой дом и два магазина. Но расчищать заросшую сорняками территорию пока никто не начинал.

Корреспондент 5632 обратилась за разъяснениями по этому поводу в городское управление жилищно-коммунального хозяйства и строительства. Там пообещали, что выедут на место и найдут выход из сложившейся ситуации.

И в течение двух дней сообщат о результатах выезда и принятых мерах.

Что ж, будем ждать.

P.S. Кстати, сегодня Людмила Покидайло сообщила, что к ним уже приезжали коммунальщики.

И что прикажете делать с этими сорняками на Сташкова?

И что прикажете делать с этими сорняками на Сташкова?

ОСМД


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх