Новости и события » Здоровье » Над детьми с ограниченными способностями из Черновцов взяли шефство немецкие врачи

Над детьми с ограниченными способностями из Черновцов взяли шефство немецкие врачи

Буковинские специалисты, работающие с детьми встречают немецких коллег. Как сообщил pogliad.ua, во время визита представители делегации осмотрели областной центр медико-социальной реабилитации детей с органическими поражениями нервной системы и Буковинский областной центр социальной реабилитации детей-инвалидов «Особый ребенок». Об этом сообщают в пресс-службе Черновицкой ОГА.

Во время встречи с директором областного центра «Особый ребенок» Татьяной Закрутной обсудили вопросы налаживания партнерства в сфере реабилитации детей с соответствующими учреждениями в Швабии. В частности, речь шла о возможности повышения квалификации специалистов в области социальной адаптации детей соответствующих категорий из области у специалистов из Швабии.

Президент Совета депутатов округа Швабия Юрген Райхерд заверил, что будет способствовать налаживанию взаимоотношений буковинских специалистов в сфере реабилитации детей с особыми потребностями с немецкими коллегами. Он также отметил, что будет рассмотрена возможность предоставления реабилитационному центру гуманитарной помощи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх