Новости и события » Общество » Пить нечего: россиянин сбежал со стройки "моста Путина" в Крым

Пить нечего: россиянин сбежал со стройки "моста Путина" в Крым

Пить нечего: россиянин сбежал со стройки "моста Путина" в Крым

Житель Челябинской области Вячеслав Абдуллин преодолел более 600 километром пешком и на попутных авто, добираясь домой из оккупированного Крыма.

На полуострове Абдуллин работал на строительстве Керченского моста, но за месяц работы получил полторы тысячи рублей и решил уехать, пишет Радио Свобода.

- Я просто уехал, потому что там смысла нет работать, там кидалово на деньги. Там стройка не контролируется никем. И причем ты там как в рабстве находишься, работаешь, постоять не можешь, посидеть не можешь. Даже если тебе ждать полчаса, пока привезут стройматериал, если будешь стоять - тебя уволят. Присядешь - тебя уволят. Ты должен что-­ то делать, хоть доски туда-­ сюда перекладывай, хоть камни кидай туда-­ сюда.

Надо постоянно, чтобы ты занят был. Чуть что - ты уволен. Нельзя раздеться. Как оделся в робу, на жаре так и работаешь. Ни воды, ничего там нет. Воду если привезут - это нормально будет, не привезли - там попить даже негде, - рассказал Вячеслав.

Напомним, строительство Керченского моста обойдется России в 227,92 млрд рублей (около 82 млрд гривен по нынешнему курсу).


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх