Новости и события » Hi-Tech » Частная компания впервые организует экспедицию на Луну

Частная компания впервые организует экспедицию на Луну

Частная компания впервые организует экспедицию на Луну

Историческое событие произойдет в 2017 году.

Власти США выдали частной компании Moon Express первое в истории разрешение на высадку на астрономический объект. В 2017 году эта фирма отправит на Луну роботизированную экспедицию, пишет Space.com.

Соответствующее решение приняло Федеральное управление гражданской авиации (FAA) США после консультаций с Госдепартаментом и еще несколькими ведомствами.

В дальнейших планах Moon Express - организация коммерческих полетов на Луну и помощь в освоении ресурсов спутника Земли.

"Мы говорим не просто о вехе, а о новой эпохе для всей отрасли коммерческих космических полетов", - заявил соучредитель и гендиректор Moon Express Боб Ричардс.

При этом уточняется, что разрешение действительно только для данной миссии и не будет распространяться на другие высадки или полеты.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх