Новости и события » Hi-Tech » СМИ: iPhone 7 будет оснащен 3 ГБ оперативной памяти

СМИ: iPhone 7 будет оснащен 3 ГБ оперативной памяти

СМИ: iPhone 7 будет оснащен 3 ГБ оперативной памяти

В сентябре Apple покажет новые смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus, которые будут отличаться от нынешнего поколения мобильных устройств увеличенным объемом ОЗУ. Такой информацией располагает ресурс DigiTimes.

«Увеличение объема встроенной памяти в следующем поколении смартфонов, включая iPhone, увеличит спрос на память в третьем квартале, сообщили осведомленные источники, отметив, что размер мобильной памяти DRAM для следующего поколения смартфонов Apple увеличится с 2 до 3 ГБ, в то время, как новые Android-устройства, как ожидается, будут оснащены 6 ГБ вместо 4 ГБ ОЗУ», - сообщил ресурс.

Источник не отмечает модели, для которой Apple увеличит объем ОЗУ. Ранее авторитетный аналитик Минг-Чи Куо заявил, что 3 ГБ оперативной памяти получит только iPhone 7 Plus, который оснащен сдвоенным фотографическим модулем. Дополнительный гигабайт ОЗУ необходим для того, чтобы «удовлетворять требованиям обработки изображений».

Как известно, iPhone первого поколения получил всего 128 МБ ОЗУ. Этот показатель был удвоен у iPhone 3GS и вновь увеличен вдвое в смартфоне iPhone 4. Модель iPhone 5, дебютировавшая в 2012 году, была первой, получившей 1 ГБ оперативки. Этот показатель не менялся у трех следующих модификаций - iPhone 5s, iPhone 6 и iPhone 6 Plus. В 2015 году Apple снова решила увеличить оперативную память. iPhone 6s и iPhone 6s Plus получили по 2 ГБ ОЗУ. Это позволило комфортнее работать со смартфонами: реже перезагружаются приложения в режиме многозадачности и вкладки браузера Safari.

Таким образом в этом году Apple снова увеличит объем доступной ОЗУ в своих смартфонах. О том, что 3 ГБ памяти будет лишь у 5,5-дюймового iPhone 7 Plus, а iPhone 7 по-прежнему будет довольствоваться 2 ГБ ОЗУ ранее сообщали аналитики TrendForce.

СМИ: iPhone 7 будет оснащен 3 ГБ оперативной памяти

СМИ: iPhone 7 будет оснащен 3 ГБ оперативной памяти

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх