Новости и события » Общество » Американского полицейского задержали по обвинению в поддержке ИГИЛ

Американского полицейского задержали по обвинению в поддержке ИГИЛ

Американского полицейского задержали по обвинению в поддержке ИГИЛ

В США арестовали сотрудника транспортной полиции Вашингтона Николаса Янга по обвинению в оказании материальной помощи группировке "Исламское государство".

Об этом 3 августа сообщили в Министерстве юстиции США.

"Янг, который проживает в Вирджинии, послал коды подарочных карт на сумму 245 долларов информатору ФБР. Они были предназначены для счетов, которые группировка "Исламское государство" использует во время вербовки своих сторонников. Янг считал, что информатор был его знакомым, который работал с группой боевиков. 36-летний Николас Янг работал в транспортной полиции с 2003 года. Он находился под наблюдением правоохранительных органов США с 2010 года", - говорится в сообщении.

Руководство транспортной полиции сообщило, что Янга уволили в среду, сразу после ареста.

Согласно сообщению, он стал первым сотрудником американских правоохранительных органов, арестованным за попытку поддержки исламистов.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх