Новости и события » Спорт » "Шахтер" в серии пенальти отдал "Янг Бойз" путевку в плей-офф Лиги чемпионов

"Шахтер" в серии пенальти отдал "Янг Бойз" путевку в плей-офф Лиги чемпионов

Футболисты донецкого "Шахтера", проиграв в серии пенальти в гостях швейцарскому клубу "Янг Бойз" (2:4) в ответном матче 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов УЕФА, не сумели выйти в плей-офф турнира. Основное время встречи виралы хозяева - 2:0, а неделю назад во Львове с таким же счетом победила украинская команда.

Оба мяча на арене "Стад-де-Сюисс" в Берне в основное время забил в ворота Андрея Пятова 22-тилетний японский форвард Юя Кубо, который на 54-й минуте воспользовался передачей Миралема Сулеймани, а на 60-й - Гийома Оаро, сообщает Укринформ.

Встречу обслуживала бригада судей из Франции. Главный арбитр - Рюдди Бюке, лайнсмены - Гийом Дебар и Бертран Жуанне, четвертый рефери - Бенуа Мийо.

Жеребьевка раунда плей-офф квалификации ЛЧ состоится 5 августа в швейцарском Ньоне.

Напомним, что киевское "Динамо" в ранге чемпиона Украины попало сразу в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА.

На эту минуту также завершились такие матчи ЛЧ (команды, выделенные прописными буквами, вышли в плей-офф):

"КОПЕНГАГЕН" (Дания) - "Астра" (Румыния) - 3:0. (Первая игра - 1:1)

"СТЯУА" (Румыния) - "Спарта" (Прага, Чехия) - 2:0. (1:1)

"ХАПОЭЛЬ" (Беэр-Шева, Израиль) - "Олимпиакос" (Пирей) - 1: 0. (0:0).

ПАОК (Греция) - "АЯКС" (Голландия) - 1:2. (1:1)

"ЗАЛЬЦБУРГ" (Австрия) - "Паризани" (Албания) - 2: 0. (1:0).