Новости и события » Спорт » «Шахтер» в серии пенальти проиграл мечту о Лиге чемпионов

«Шахтер» в серии пенальти проиграл мечту о Лиге чемпионов

В ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА «Шахтер» проиграл по пенальти «Янг Бойз».

В этом драматическом поединке поначалу все складывалось неплохо для донецкой команды.

В первом тайме на 17 минуте прекрасный шанс открыть счет в матче упустил Степаненко - после удара углового Тарас должен был забивать, но пробил выше ворот.

Степаненко имел еще один голевой момент уже на исходе второго тайма - но на этот раз сильный удар «горняка» после розыгрыша штрафной блестяще парировал голкипер швейцарцев.

В начале второго тайма хорошие шансы забить имели Тайсон и Дентиньо. Но как гром среди ясного неба пролунала для «горняков» 54-я минута. Японский легионер Кубо замкнул в штрафной прострел. По сути, это был первый голевой момент у ворот дончан.

А чеез шесть минут все тот же Кубо сравнивает счет по итогам двухматчевого поединка.

Выход на замену Селезнева и Нема оживил игру «Шахтера», но несмотря на моменты нападающие «горняков» так и не смогли пробить Мвого.

В экстратайме могли отличится Селезнев и Дентиньо, но Фортуна в этот день была не на стороне команды Фонсеки.

В итоге исход противостояния решила лотерея в виде серии пенальти. Оаро, Срна и Кубо последовательно реализовали пенальти, а затем удар Фреда отбил вратарь.

Шанс «Шахтеру» дал Хадергьонай пробивший мимо, но мощный удар Ракицкого отразила перекладина.

Роша и Марлос пробили точно, а исход серии решил удар Гаича 4:2 - и «горняки» впервые за многие голы оказались без самого престижного футбольного турнира Европы.

3 августа 2016 года. Берн. «Стад де Сюисс». 9 365 зрителей. 26 градусов.

«Янг Бойз» (Берн, Швейцария) - «Шахтер» (Донецк) - 2:0 (0:0, 2:0, 0:0). По пенальти - 4:2

Голы:1:0 Кубо (54), 2:0 Кубо (60)

Пенальти:1:0 Оаро, 1:1 Срна, 2:1 Кубо, 2:1 Фред (вратарь), 2:1 Хадергьонай (мимо), 2:1 Ракицкий (перекладина), 3:1 Роша, 3:2 Марлос, 4:2 Гаич

«Янг Бойз»: Мвого, Саттер (Обексер, 116), фон Берген (к), Роша, Лецякс, Бертоне (Гаич, 111), Саного, Сулеймани, Раве (Хадергьонай, 88), Кубо, Оаро

Запасные: Вольфли, Фрай, Вютрих, Дуа

Главный тренер: Ади Хюттер

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Ордец, Кривцов (Ракицкий, 120), Исмаили, Степаненко, Фред, Марлос, Тайсон, Дентиньо (Нем, 75), Эдуардо (Селезнев, 62)

Запасные: Шевченко, Бутко, Малышев, Коваленко

Главный тренер: Паулу Фонсека

Предупреждения: Кубо (11), Роша (15), Оаро (52), Степаненко (65), Фред (71), Тайсон (80), Саного (90+3), Саттер (96)

Арбитр: Рюдди Бюке (Франция)

Nissan начнет производить детали для старых автомобилей

Японская автомобилестроительная компания Nissan решила начать производство оригинальных запчастей для культовых моделей бренда. Стало известно, что разработчики готовят партию оригинальных запчастей для легендарного спорткара Nissan Skyline R32 подробнее ...