Новости и события » Спорт » "Шахтер" в серии пенальти уступил "Янг Бойз" и покинул Лигу чемпионов (Видео)

"Шахтер" в серии пенальти уступил "Янг Бойз" и покинул Лигу чемпионов (Видео)

"Шахтер" в серии пенальти уступил "Янг Бойз" и покинул Лигу чемпионов (Видео)

В нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов "Шахтер" больше не сыграет. "Горняки" не сумели преодолеть квалификационный этап, уступив швейцарскому "Янг Бойз".

Выступление "Шахтера" в самом престижном футбольном турнире Европы завершилось. Скромный швейцарский "Янг Бойз" стал для донецкого клуба непреодолимым барьером. "Горняки" не сумели удержать комфортное преимущество (2:0), заработанное в первом матче, и покинули Лигу чемпионов.

Главным героем ответной встречи "Шахтера" и "Янг Бойз" стал Юя Кубо. Японский форвард забил 2 гола во втором тайме и перевел игру в дополнительное время. Сильнейшего должна была определить серия послематчевых пенальти, ведь экстра-таймы зрителям голов не подарили.

В футбольной лотерее удачнее оказались футболисты "Янг Бойз", победив за точными ударами со счетом. Среди игроков "Шахтера" не смогли забить Фред и Ракицкий. Таким образом, Украина осталась без второго представителя в Лиге чемпионов. "Горняки" продолжать выступление в Лиге Европы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх