Новости и события » Общество » Ученые: Фотографии в социальных сетях могут рассказать об интеллекте хозяина

Ученые: Фотографии в социальных сетях могут рассказать об интеллекте хозяина

Ученые: Фотографии в социальных сетях могут рассказать об интеллекте хозяина

Работники Кембриджского университета разработали специальный алгоритм, с помощью которого можно узнать по фотографии в интернете об уровне интеллекта человека. Об этой информации недавно сообщило обществу СМИ.

Как стало известно, благодаря фотографиям, размещенным в интернете, можно узнать не только об увлечениях, хобби, семейном статусе, но и об уровне интеллекта пользователя.

Во время проведения эксперимента принимало участие большое количество добровольцев, чьи фотографии в социальных сетях анализировались экспертами. Во внимание принимался ракурс, одежда, помещение и физиологические черты лица участников.

В конце исследования выяснилось, что носят очки не обязательно люди, с высоким уровнем интеллекта. Мужчины и женщины, которые обладают высоким IQ, зачастую фотографируются сами, а не в компаниях, и на заднем фоне обычно минимальное количество предметов.

Следует добавить, что очень популярное в наши дни «селфи» показывает не только низкий уровень мозговой деятельности, но и угрожает здоровью. В мире зафиксировано множество случаев, когда ради удачной фотографии люди подвергали опасности свою жизнь.

Нужно напомнить, что недавно в Москве произошел несчастный случай - любитель сделать хорошее «селфи» упал с 24-метровой высоты. Житель столицы пробрался на территорию заброшенной больницы и залез на крышу здания, чтобы сделать крутую фотографию. Но, не удержавшись на высоте, он упал прямо в шахту лифта, прикрытую только куском фанеры.

После падения мужчина выжил, но получил огромный список травм, в число которых


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх