Новости и события » Культура » Новая книга о Гарри Поттере бьет рекорды продаж

Новая книга о Гарри Поттере бьет рекорды продаж

Новая книга о Гарри Поттере бьет рекорды продаж

Только за первые трое суток поклонники-поттеровцы раскупили более 680 тысяч экземпляров вышедшей восьмой книги о мистическом мире волшебника Гарри Поттера «Гарри Поттер и проклятое дитя». Как показывает статистика, этот показатель оказался рекордным по количеству продаж.

Прежнюю рекордсменскую позицию занимала книга «Пятьдесят оттенков серого», которая в 2012 году за первую неделю появления в продаже собрала более 664 тысяч экземпляров.

Пьеса была написана Джеком Торном совместно с Джоан Роулинг и Джоном Тиффани. В основу спектакля положено продолжение истории жизни волшебника через 19 лет.

Спектакль по новой книге уже можно посмотреть в лондонских театрах. Известно, что трейлер спектакля всего за несколько дней собрал более двух миллионов зрительских просмотров.

По мнению критиков, спектакль стал громким событием года в Британии. Сама пьеса поставлена с использованием ярких запоминающихся спецэффектов и великолепных световых шоу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх