Новости и события » Общество » В РФ заявляют, что повстанцы в Алеппо используют химоружие

В РФ заявляют, что повстанцы в Алеппо используют химоружие

В РФ заявляют, что повстанцы в Алеппо используют химоружие

За обстрелом стоят боевики одной из повстанческих группировок

Российские военные проинформировали США о том, что, по их сведениям, повстанцы в Алеппо используют отравляющие вещества. Об этом сообщает ВВС, ссылаясь на информацию российского центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии.

"В восточной части города Алеппо из района Суккари, контролируемого боевиками причисляющей себя к оппозиции группировки "Харакят Нур ад-Дин аз-Зинки" по жилому кварталу, расположенному рядом с площадью Сахат-Салдала в районе Салах ад-Дин, были применены отравляющие вещества", - говорится в сообщении центра, размещенном в среду на сайте министерства обороны России.

"В результате данного террористического акта погибло 7 человек и более 20 с признаками удушья и ожогов дыхательных путей эвакуированы в госпитали города Алеппо", - говорится в сообщении.

В то же время сирийские государственные средства информации утверждают, что по позициям правительственных сил велся обстрел снарядами с газовой начинкой.

На данный момент независимое подтверждения этих цифр не поступало.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх