Новости и события » Общество » Ученые: Самооценка человека растет после пребывания на свежем воздухе

Ученые: Самооценка человека растет после пребывания на свежем воздухе

Ученые: Самооценка человека растет после пребывания на свежем воздухе

Ученые Кембриджского университета провели исследование влияния свежего воздуха на самооценку человека. Результаты оказались весьма интересными.

Для участия в своем эксперименте ученые задействовали четыре сотни человек. Они проанализировали их психологическое состояние в городе и на природе, пытаясь выявить, какие же отличия внесет в оценку самого себя свежий воздух.

Результаты показали, что на природе состояние человека всецело улучшается. Он начинает не только спокойней реагировать на критику, но и сам себя оценивать тоже начинает объективней. Давно известно, что человек склонен к саморазрушению, самовнушению. Мнение общества о его физических данных или же психологической адекватности очень сильно влияет на самооценку.

Таким образом, оказалось, что когда человек независим от всего этого и чувствует единение с природой, он начинает лучше оценивать сам себя. Другими словами, он объективно повышает свою самооценку. Ученые заявили, что это исследование показывает, насколько человеческий дух зависим от природы, и советуют чаще оставаться с ней наедине.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх