Новости и события » Общество » Исследование: чем богаче дом, тем больше насекомых в нем обитает

Исследование: чем богаче дом, тем больше насекомых в нем обитает

Исследование: чем богаче дом, тем больше насекомых в нем обитает

Исследование ученых из Академии наук Калифорнии и университета Северной Каролины показало забавный факт: чем богаче дом, тем больше насекомых и членистоногих в нем обитает. В своей публикации для вестника Biology Letters ученые открыли причину такой взаимосвязи, информирует сайт politicallore.com.

Ученые из двух американских университетов обнаружили, что в домах, расположенных в богатом и фенешенебельном районе, всегда обитает больше насекомых разных видов. Проведя тщательное исследование каждого уголка из 50 домов в Северной Каролине (богатых и не очень), ученые изложили результаты в публикации в научном вестнике. Выводы оказались любопытными.

По мнению ученых, такая взаимосвязь между уровнем дохода владельцев дома и количеством членистоногих и других насекомых поясняется довольно просто. Респектабельные дома в богатых районах, как правило, окруженые зелеными насаждениями: парки и скверики, лужайки и сады являются излюбленным местом обитания жуков, пауков, мухи и других насекомых. Из садов и парков инсекты просто попадают в ближайший небедный дом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх