Новости и события » Общество » В Китае появились на свет девять пар панд за 40 дней

В Китае появились на свет девять пар панд за 40 дней

В Китае появились на свет девять пар панд за 40 дней

Различные СМИ сообщают о том, что в китайской провинции Сычуань у девяти панд появились близнецы. Это случилось за 40 дней в специализированных центрах, которые исследуют этот вид, а также адаптируют панд к дикой природе.

На территории Китая пребывают около двух тысяч панд. На данный момент они находятся под угрозой вымирания, так как очень мало плодятся. Благодаря специализированным центрам весь мир проявил интерес к пандам и проблеме их вымирания. Также благодаря им в дикую природу было выпущено около 1800 панд, хотя не так давно это число было трехзначным.

Эти животные являются символом Китая, отправка панд в разные страны уже стала традицией, и ее зачастую называют "дипломатией панд".


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх